• les vaches

    race existante:   vache / vache jersey / vache zebu

    nourriture: fourrage

    prix d'achat:  7 000 / 14 000 / 21 000

    nature idéal:  calme ou peureuse sauf pour zebu qui doit être active ou peureuse

     

    s'on occupée:

    - enlevée les crotte (tache sombre) via la fourche

    - remettre de la nourriture

    -brossé l'animal

    - traire l'animal

    - parler a l'animal

     

    se qui peux stressée: (allée au safari pour déstressé l'animal)

    -ne pas être nourrie

    - ne pas être brossé

    -- ne pas être traite (bulle a 3 point)

    - avoir des crottes a coté de soi  

     

    production: lait / lait de jersey / lait de zébu
    différence: un lait jersey donneras plus d'étoile à vos plat qu'un lait classique.

    valeur: (pour un lait 3 étoile or concoure) 400 / 800 /

    plat cuisinée rentable: flan

     combo ferme (augmente votre amitié avec vos vache):
    Vache Statue x3
    Bidons de lait x5  

     


  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :